食生活アドバイザー(2級・3級)

費用について

資料請求(無料)

デジタルテキスト付きコース 39,000円 (分割 3,300円×12回 総計:39,600円) 費用の詳細
デジタルテキストなしコース 36,000円 (分割 3,050円×12回 総計:36,600円) 費用の詳細

(全コースとも税込み・送料当社負担)

  • 詳しいお支払方法については、各コースの「費用の詳細」をご覧ください。

チェック!

ユーキャンには、以下のお支払い方法があります。

  • 郵便局・ゆうちょ銀行

  • コンビニエンスストア

  • クレジットカード

    (インターネットのみ、一括払いのみ)

コースによって、選択できるお支払い方法が異なる場合がございますのでご注意ください。

デジタルテキスト付きコースなら、
スマホやタブレットでいつでも学習!

テキスト、実践問題集、ポイントブック、実践レシピ集をデジタルテキストに丸ごと収録。あなたのスマホやタブレットで、テキストを読んだり問題を解いたり、いつでもどこでも学べる環境が整います。
外出先や移動などのちょっとしたスキマ時間を活用できるので、学習時間を増やして、効率的に合格力アップを!

学んだ知識が毎日の献立に活かせる実践レシピ集。
スマホやタブレットで見られることで、レシピを見ながらお料理したり、買い物のときに食材をチェックしたり、活用シーンが楽しく広がります。

費用にはテキストから質問サポートまで全て含まれます!

初めて学習する方にもわかりやすいように、工夫をこらした自慢のテキスト実生活でも役立つレシピ集がセット!
楽しみながら4ヵ月の学習で2・3級合格に必要な知識が身につきます。


添削課題の提出があなたの学習のペースメーカーに!
学習途中でわからないことがあれば、メールや郵便で質問OK!
安心して学習を続けられます。

  • 質問の回答には、多少お時間をいただきます。なお、質問回数に制限を設けさせていただく場合があります。通信料はお客様のご負担となります。

1日の学習時間は30分〜1時間!
2・3級をまとめて学べるカリキュラムで、4ヵ月で合格力を養います。
また、万が一標準学習期間の4ヵ月を過ぎてしまっても、受講開始から12ヵ月まで全ての指導サービスを受けられるので安心です。

少しでも気になった方、まずは資料請求!(無料)

コンシェルジュに質問する